Стальнухин: на лучшую жизнь могут рассчитывать лишь 20 процентов населения Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Стальнухин
Михаил Стальнухин Фото: Teet Malsroos / SL Õhtuleht.

По мнению председателя комиссии Рийгикогу по контролю за исполнением бюджета Михаила Стальнухина, которое опубликовано в сегодняшнем номере газеты «Столица», при нынешнем правительстве на улучшение своей жизни могут рассчитывать не более 20 процентов населения Эстонии.

Стальнухин подчеркнул, что Партия реформ продолжает поддерживать только тех, кого считает своими избирателями, то есть наиболее обеспеченную часть населения. Налоги на богатых снижаются, а потребительские налоги и акцизы, от которых, прежде всего, страдают люди со средним и ниже достатком, растут.

Финны, кстати, поступают наоборот: вводят налоги для богатых, например, на предметы роскоши, отметил Стальнухин. Шведы так поступают уже давно. Да и подоходный налог – даже в России говорят о том, что пора ввести ступенчатый налог, чтобы те, кто зарабатывает много, платили больше. А у нас – все как прежде, констатирует депутат.

За реформистов голосует чуть больше 20 процентов избирателей – это и есть та часть населения, которой нравится нынешняя политика, напомнил Стальнухин. По его мнению, они, наверное, будут жить лучше, правда, остальные — хуже.
 

Комментарии
Copy
Наверх