Садовничий: отношение к МИДу России двойственное

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Садовничий.
Владимир Садовничий. Фото: SCANPIX

Российский пилот Владимир Садовничий, освобожденный во вторник судом в Таджикистане, считает несколько запоздалой реакцию дипломатических ведомств РФ, однако в целом благодарен им. Об этом сообщает «Интерфакс».

"Можно сказать, что было какое-то опоздание, но в целом, исходя из того, как дальше все развивалось после приговора, я им за это благодарен", - сказал Садовничий, отвечая на вопрос журналистов о роли посольства РФ в Таджикистане в разрешении ситуации.

Он заявил, что пока не принял решения об апелляционной жалобе на приговор.

"Я буду консультироваться со своим адвокатом, пока не могу прокомментировать", - сказал Садовничий.

Адвокат Анатолий Кучерена, который возглавил созданный им ранее общественный комитет по защите пилота, заявил журналистам, что уже обсудил с Садовничим возможность подачи апелляционной жалобы на приговор суда.

"Мы пока решение еще не приняли, в двух словах только успели переговорить, все-таки нужно понять психологическое состояние Владимира, поскольку отсидеть несколько месяцев в тюрьме - это остаточно тяжело", - сказал Кучерена "Интерфаксу" в четверг.

Комментарии
Copy
Наверх