Лига Европы: Клуб Сергея Парейко вышел из группы

Сергей Парейко защищает ворота краковской "Вислы" в одном из матчей Лиги Европы. Фото: SCANPIX

Вчера в Европе состоялись последние игры группового этапа Лиги Европы в шести группах. Клуб Сергея Парейко не без помощи фортуны добился желаемого и вышел из группы. "Висла" выиграла у себя дома в то время, как основной конкурент по группе сыграл вничью.

Футболисты российского "Локомотива" (Москва) проиграли в Брюсселе в матче заключительного, 6-го тура бельгийскому "Андерлехту"  3:5 (1:2).

Как передает ИТАР-ТАСС, счет на 21-й минуте открыл Владислав Игнатьев из "Локомотива", на 33-й мин сравнял американец Саша Клештан. На 39-й мин хозяев вывел вперед бразилец Фернандо. На 57-й минуте поляк Марцин Василевский удвоил преимущество хозяев. На 61-й минуте аргентинец Матиас Суарес забил четвертый гол хозяев. На 69-й минуте 11-метровый удар реализовал Димтрий Сычев, сократив отставание "Локомотива" до двух мячей. На 78-й минуте Гийом Жийе забил пятый гол хозяев. На 89-й мин Сычев сократил отставание до двух голов.

На 83-й мин защитник "Локомотива" Андрей Иванов получил вторую желтую карточку и был удален.

В итоге "Локомотив" занял второе место в группе L с 12 очками. "Андерлехт" с 18 стал первым и получит более высокий "посев" при жеребьевке. Обе команды вышли в 1/16 финала.

Результаты матчей 6-го, заключительного тура футбольной Лиги Европы, сыгранных в среду, и положение команд (выше находятся две команды, вышедшие в 1/16 финала):

4.Оденсе 4 6 1 1 4 9-14.

Последние игры в других группах состоятся в четверг. Жеребьевка 1/16 финала пройдет 16 декабря.