Касса: уровень безработицы растет, но все равно снижается

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса страхования от безработицы
Касса страхования от безработицы Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Несмотря на то что уровень безработицы два месяца рос и рост продолжится в начале следующего года, Касса страхования от безработицы уверяет, что безработица по-прежнему снижается.

«Весной и летом, как правило, больше рабочих мест, потому что требуются рабочие для сезонных работ и число безработных быстро снижается. Осенью же безработных становится несколько больше. Так было и в этом году», - сказала аналитик Кассы страхования от безработицы Кристи Вилльсаар порталу ERR Uudised.

Если весной и летом число зарегистрированных безработных быстро снижалось, то в сентябре темп снижения безработицы замедлился, а во второй половине октября уровень безработицы начал расти.

«Вероятно, рост числа зарегистрированных безработных продолжится и в начале следующего года — прежде всего потому, что в конце календарного года часто заканчиваются и трудовые договоры, особенно срочные», - отметила Вилльсаар.

По данным Кассы страхования от безработицы, за текущую неделю прибавилось 18 зарегистрированных безработных. В общей сложности на данный момент на учете кассы числятся 47 540 человек.

Комментарии
Copy
Наверх