Раненный в Афганистане эстонский солдат – в критическом состоянии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Комиссия Рийгикогу по гособороне знакомится с жизнью эстонских солдат в Афганистане
Комиссия Рийгикогу по гособороне знакомится с жизнью эстонских солдат в Афганистане Фото: Riigikogu kantselei

Находящаяся сейчас в Афганистане с рабочим визитом комиссия Рийгикогу по гособороне в составе Мати Райдма, Айвара Рийсалу, Марианне Микко и Юло Тулика сообщила, что мыслями и чувствами с близкими и сослуживцами тяжелораненого эстонского солдата. Врачи делают все возможное, чтобы стабилизировать его критическое состояние и обеспечить быструю транспортировку в Великобританию.

Самую большую опасность в Афганистане сегодня представляют самодельные взрывные устройства, которые калечат и убивают без разбора, представляя опасность для эстонских солдат и местных деревенских детей, – говорится в заявлении.

За последние два месяца солдаты нашей миссии в Афганистане обнаружили и обезвредили более 60 самодельных взрывных устройств. Но на потери нельзя закрывать глаза: два тяжелораненых за последнюю неделю – это суровая реальность, –отмечают депутаты.

Комментарии
Copy
Наверх