Забастовку учителей поддерживает все больше организаций

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учителя на Тоомпеа
Учителя на Тоомпеа Фото: Kaarel Tigas/ Õhtuleht

Профсоюз работников связи и обслуживания (ESTAL) поддерживает забастовку учителей.

«Конечно, мы морально поддерживаем забастовку учителей, и как это реально будет, решают все наши организации на местах сами. Вариантов много. Например, сбор подписей под требованиями учителей», – сказала глава ESTAL Ыйэ Вяльяс порталу E24, подчеркнув, что это ее личное мнение, а не всей организации.

Она отметила, что, к сожалению, выступления работников Таллинна и Харьюмаа оказались в тени выступлений энергетиков и шахтеров Ида-Вирумаа. «Я хотела бы спросить у себя и коллег – где работники Таллинна и Харьюмаа? Это ведь регион, где работников больше всего».

Жители Эстонии готовы на выступления тогда, когда они на самом деле чувствуют, что их ущемляют. «Тогда профсоюзы должны указывать дорогу, и вместе могут идти все работники. Сегодня есть масса тем и вопросов, которые мы хотели бы обсудить, но, увы, нас не хотят слушать», – сказала Вяльяс.

«Вежливый человек всегда выслушивает оппонента и пытается достичь соглашения. К сожалению, в нынешней Эстонии мы этого не видим, что и вызывает волну протестов», – добавила профсоюзный лидер.

Комментарии
Copy
Наверх