Тармо Крийз: стачка учителей скажется и на работодателях

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Крийз
Тармо Крийз Фото: Peeter Langovits.

Как сообщает Rus.Err, забастовка учителей отразится и на частных предприятиях, если родители не смогут отвести своих детей в детсад, сказал руководитель Центрального союза работодателей Тармо Крийз.

«Забастовка означает то, что будет нанесен материальный ущерб не только противоположной стороне, но и третьим сторонам. Например, предприятиям, сотрудники которых не смогут выйти на работу», - сказал Крийз порталу ERR Uudised.

Предприятия частного сектора не могут влиять на государственные зарплаты учителям. «В таком случае, это было бы лоббирование, которое министр Кристен Михал хочет сегодня ограничить».

«В случае забастовки у противоположной стороны должна быть возможность что-то предпринять. Мы в данном случае даже не противоположная сторона, но предпринимать, несмотря на это, нам нечего. Наше нынешнее законодательство слишком узкое, политические забастовки или политические требования оно вовсе не рассматривает», - пояснил представитель работодателей.

Комментарии
Copy
Наверх