Сависаар обсудил с американцем реконструкцию Горхолла

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рональд Лаудер
Рональд Лаудер Фото: DAVID BUIMOVITCH/AFP

Состоялись телефонные переговоры между мэром Таллинна Эдгаром Сависааром и крупным американским бизнесменом Рональдом Лаудером по вопросам реконструкции Таллиннского горхолла.

Лаудер известил мэра о шагах, предпринятых инвесторами для достижения общей цели. Достигнуто соглашение с будущим оператором, выяснилось распределение инвестиций в сумме 200 миллионов долларов между Лаудером и правительственным агентством США OPIC. Достигнута договоренность, что подписание основного договора между городом и инвесторами состоится в конце апреля, когда будут решены последние спорные вопросы, а операторы осмотрят строение, сообщает Raepress.

Помимо вопросов, связанных с реконструкцией горхолла, Сависаар и Лаудер обсудили ситуацию в США накануне президентских выборов и некоторые международные проблемы, поскольку Рональд Лаудер не только является президентом Всемирного еврейского конгресса, но и работал ранее в Пентагоне заместителем министра обороны по вопросам Европы и НАТО.

Стороны договорись об очередной встрече в апреле этого года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх