Тийт Вяхи: Россию ждет стабильность

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тийт Вяхи
Тийт Вяхи Фото: Marina Puškar

В передаче «Треугольник» Тийт Вяхи высказал свое видение перспектив российско-эстонских отношений.

«В России состоялись выборы в Думу, выборы президента, и это значит, что впереди долгий стабильный период. Владимир Путин – политик очень опытный, и тем, кто следил за происходящим в России, уже давно было ясно, что он станет президентом».

В Эстонии бизнес прямо не зависит от политики, но положительный политический фон все-таки требуется. За время кризиса люди стали думать более прагматичными категориями, а решения, которые они принимали, были более продуманными, нежели решения богатых времен. Поэтому я думаю, что кризис положительно повлиял на развитие российско-эстонских отношений, – сказал Вяхи.

Российский рынок огромен и он интересует всех производителей в Европе и в Эстонии. Россия пережила кризис легче Европы. Министр экономики Германии, поздравляя Путина с победой на выборах, сказал, что сегодня как никогда требуется сотрудничество в экономической сфере. «Если это говорит Германия, то Эстонии тем более нужно использовать близость к России и свое географическое положение», – считает Вяхи.

Комментарии
Copy
Наверх