Хелениус: я понимаю, что зарплата Таскила может раздражать жителей Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший руководитель Estonian Air Теро Таскила.
Бывший руководитель Estonian Air Теро Таскила. Фото: Peeter Langovits

Председатель совета Estonian Air Йоаким Хелениус признал, что понимает, что высокая зарплата Теро Таскила может раздражать жителей Эстонии, но хорошее авиасообщение с другими государствами для Эстонии важнее, пишет Е24.

«Знаю, в среде, подобной эстонской, такая зарплата может раздражать. Но для Эстонии намного важнее, чтобы у нас была прибыльная авиафирма, предлагающая хорошее обслуживание и как можно больше авиасообщений. В долгосрочной перспективе для Эстонии важно это, а не чья-то высокая зарплата», - прокомментировал Хелениус зарплату главы Estonian Air Теро Таскила, которая составила за семь месяцев прошлого года 232 596 евро.

Согласно плану, Estonian Air должна выйти в плюс к концу 2013 года.

Если бы Таскила предложили меньшую зарплату, он не согласился бы работать в Эстонии, а человек без необходимого опыта и знаний не справился бы с серьезными вызовами.

Комментарии
Copy
Наверх