Отсутствие дорожной разметки причиняет водителям немало головной боли

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Сошедший снег обнажил проблемы на дорогах. В их числе - стёртая разметка - явление, характерное для больших городов с интенсивным движением. Отсутствие разделительных линий, особенно на многополосных магистралях, заставляет понервничать водителей и затрудняет работу полицейских. Таллинн в этом году потратит только на обновление дорожной разметки около полумиллиона евро, сообщает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Возникают серьезные проблемы, когда сложно понять, сколько тут вообще полос, и где проходят их границы. В Законе о дорожном движении сказано, что ширина полосы составляет около трех метров. Так что я ученикам стараюсь объяснить, чтобы они считали от края дороги три метра, но начинающему водителю это сделать очень сложно - ему надо следить и за другими вещами, тут не до счета полос», - сказал координатор учебной работы автошколы «Хайа» Райго Коорем.

Непосредственной причиной аварий стертая разметка становится нечасто, но если уж ДТП все же произошло, то отсутствие разделительных линий существенно затрудняет работу полицейских при выяснении виновников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх