Водитель «скорой», спровоцировавший ДТП, оштрафован

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Водителя «скорой», спровоцировавшего месяц назад неподалеку от Вальяла (Сааремаа) ДТП, оштрафовали на 16 евро.

По словам пресс-секретаря Ляэнеской префектуры Хеди Таммелехт, водителя наказали по статье Закона о дорожном движении, рассматривающей нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой нанесение имущественного ущерба и причинение вреда здоровью, пишет Postimees со ссылкой на Meie Maa.

«При выборе скорости движения водитель не учел погодные условия, в результате чего автомобиль потерял управление и спровоцировал аварию», - сказала Таммелехт. Максимальное наказание на подобное нарушение — штраф в размере до 1200 евро, арест или лишение водительских прав до срок до шести месяцев.

Поздно вечером 19 марта автомобиль скорой помощи, которым управлял 40-летний Янек, вылетел на встречную полосу движения шоссе Куйвасту и встал поперек дороги. Водитель ехавшего навстречу автомобиля пытался объехать «скорую» слева, но задел ее и вылетел на обочину.

Комментарии
Copy
Наверх