В Северной Ирландии вновь закладывают бомбы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспорядки в Белфасте (архив).
Беспорядки в Белфасте (архив). Фото: AP/Scanpix

В Северной Ирландии полиции удалось обнаружить и обезвредить две бомбы, заложенные в автомобилях. Взрывные механизмы были найдены в столице страны городе Белфаст и небольшом городе Ньюри, расположенном на границе с Ирландией, передает РБК со ссылкой на Sky News.

По словам представителей вооруженных сил, принимавших участие в обезвреживании бомбы в городе Ньюри, заряд был достаточной мощности, чтобы вызвать значительные разрушения в округе. В ходе ночной операции в Белфасте органам правопорядка пришлось эвакуировать около 80 человек, находившихся в непосредственной близости от опасного автомобиля.

Представитель руководства североирландской полиции Иэн Кэмпбелл предположил, что за организацией терактов стоят диссиденты-республиканцы, поддерживающие националистические выступления в Ирландии. "Ответственные за это продемонстрировали жестокое равнодушие к мирным жителям", - почеркнул он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх