AS Pere сокращает работников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Производство Pere AS
Производство Pere AS Фото: HENN SOODLA/PRNPM/EMF

На этой неделе уведомление о сокращении получили 15 сотрудников AS Pere, пишет Tartu Postimees.

Узнавшие о сокращении работники чувствуют одновременно и обеспокоенность, и облегчение. «Не могу занять четкую позицию. Возможно, в итоге тем, кого сокращают, повезло больше, потому что фирма похожа на тонущий корабль. С другой стороны, я хотела бы продолжить работу в новой фирме, но не знаю, будет ли у меня теперь такая возможность», - говорит Тийна Лаанеметс, которая уже 42 года работает в AS Pere.

В прошлую пятницу Тынис Вяли, владелец OÜ Nordhaus, которое занимается изготовлением замороженных кондитерских изделий и является арендатором недвижимости AS Pere, сказал на встрече с работниками, что предложит работу тем, кто подписал заявление об уходе из старой фирмы и готов приступить к работе в его фирме с чистого листа.

Работников беспокоит, что вторая фирма владельца OÜ Nordhaus — OÜ Linerel — разместила на портале CV-online объявление с предложением работы кондитерам, то есть объявило набор на те же должности, с которых были сокращены работники.

Еще больше работников волнует то, что один из крупнейших кредиторов AS Pere — банк DNB — начал производство по продаже недвижимости AS Pere.

Касса страхования от безработицы пообещала, что «будет держать руку на пульсе».

Комментарии
Copy
Наверх