Финский дипломат посоветовала Эстонии не оглядываться на Россию и сравнила КаПо с КГБ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

Бывшая директор Эстонского представительства Совета министров Северных стран Карита Петтерссон сравнила эстонскую Полицию безопасности с КГБ и советской мафией.

Комментарий Петтерссон на странице Facebook Estofennia был связан с визитом в Финляндию руководителя Центра Симона Визенталя Эфраима Зуроффа.

Когда речь зашла об Эстонии, некто Сийм Саксакульм посоветовал отправиться в Россию и там ловить нацистских преступников, которых там «во много раз больше». «Или это головная боль? – недоумевает Саксакульм. – Эти нацисты там повсюду».

Карита Петтерссон на это отвечает: «Почему вы все время сравниваете себя с Россией и заявляете, что там хуже, чем где бы то ни было? Может быть, это даже и так, но не пора ли понять, что страна Европейского союза – нечто иное, нечто совсем другое, страна, опирающаяся на нормальные стандарты прав человека».

«И я не буду здесь говорить о кагебешном стиле работы вашей КаПо, стиле мафии времен СССР», – забила последний гвоздь Петтерссон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх