Покидающий страну посол США заговорил и по-русски: «Мы заботимся обо всех, кто живет в Эстонии»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В резиденции американского посла в Таллинне отметили 236-й День независимости США. Засвидетельствовать свое почтение и поздравить Америку с Четвертым июля пришли сотни гостей. Прием стал особенным, поскольку нынешний посол США Майкл Полт покидает свой пост после трехлетней службы, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

По словам Майкла Полта, он прибыл сюда с целью вывести отношения с народом Эстонии на новый уровень. «И я считаю, что нам это удалось, – говорит посол США. – Во-первых, было много непосредсвенных контактов и встреч на личном уровне, во-вторых, мы развивали общение посредством современных технологий, в-третьих, комбинировали оба эти способа».

Полос особенно отметил, что в своей речи он пострался выразить свое благодарность за гостеприимность всем жителям Эстонии.

«Я сделал это на не очень хорошем эстонском языке, и также сказал несколько слов на русском – это знак того, что мы заботимся обо всех, кто живет в Эстонии, и в том числе, конечно, о русскоязычных жителях», – сказал Майкл Полт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх