Tele2 поручила инкассо-фирме востребовать деньги за невыставленные счета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tele2.
Tele2. Фото: TOOMAS HUIK/PM/EMF

«Неужели финансовое положение этого мобильного оператора настолько плохое, что они спасают свой бизнес таким способом», - сердится клиент на компанию AS Tele2 Eesti, которая не выставила ему счет, но зато обратилась в Julianus Inkasso с долговым требованием, пишет Tarbija24 со ссылкой на Õhtuleht.

С Tele2 60-летний клиент распрощался более десяти лет назад — услуга просто не подходила ему.

Но компания Tele2 клиента не забыла: в конце мая мужчина к своему большому удивлению получил от Julianus Inkasso извещение, в котором сообщалось, что он должен AS Tele2 Eesti 8,99 евро. С учетом услуг инкассо-фирмы счет вырос до 27,82 евро.

Руководитель коммуникационного отдела Tele2 Ханс Саарвельт пояснил, что речь идет об услуге стационарного телефона Tele2. С 2009 по 2011 год клиент не пользовался услугой, но договор не расторгал, с ноября 2011 года услугой клиент снова пользуется.

Саарвельт признал, что с ноября 2011 года клиенту составляли счета за использование услуги, но из-за человеческой ошибки счета не были выставлены, поэтому фирма свяжется с мужчиной и непременно компенсирует требование инкассо-фирмы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх