Регулировщик: для людей есть три разрешающих сигнала светофора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Регулировщик. Снимок иллюстративный.
Регулировщик. Снимок иллюстративный. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

По словам дорожного регулировщика Ühisteenused Андреса Суйка, для некоторых водителей существует три разрешающих сигнала светофора – зеленый, желтый и красный, который чуть меньше разрешает выезжать на перекресток, пишет Õhtuleht.

«Люди едут по памяти, если я нарушаю их рутинную поездку, меня часто прилично оскорбляют, хотя, конечно, в основном у автомобилей закрыты окна, и я не слышу, что они кричат», - рассказал регулировщик.

В условиях Эстонии ремонт дорог означает всего каких-нибудь десять лишних минут, которые приходится провести в пути. «Кажется, что многие на дороге ставят себе целью добиться своего, а не сделать так, чтобы все побыстрее добрались до места. Нередко двое водителей останавливаются нос к носу посреди перекрестка, а десятки других участников движения стоят и ждут за ними», - заметил он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх