Безработную молодежь ждут в клубах по трудоустройству

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Департамент рынка труда создает так называемые «клубы по трудоустройству», предназначенные, главным образом, для безработной молодежи. Там молодых людей учат, как вести себя во время интервью с потенциальным работодателем и как правильно составить свое резюме.

Организаторы бесплатных клубов подчеркивают, что эти курсы направленны лишь на то, чтобы помочь в трудоустройстве, но ни коем образом он не обеспечивают незамедлительное получение рабочего места,  передает Reporter.ee.



«Поиск работы в данный момент не является приоритетным , более важным является «поддержание людей на плаву» и их мотивация», -  пояснила руководитель клубов Хелле Киви.



Подобное обучение, консультирование и другие услуги для безработных при поддержке Европейского социального фонда осуществляются  в течение последних пяти.



Если в Выру уже действует такой клуб, то в других местах они появятся в ближайшем будущем.



Для получения более подробной информации  стоит связаться с местным представительством департамента  рынка труда или на домашней странице в Интернете www.tta.ee.

Комментарии
Copy
Наверх