В Москве неизвестные разгромили ЛГБТ-клуб и избили женщин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Вчера вечером в Москве неизвестные в масках совершили нападение на гей-клуб 7freeday. Об этом сообщила в микроблоге ЛГБТ-активиcтка Елена Костюченко. По словам женщины, погромщиков было не менее 15 человек, лица они скрывали под хирургическими масками. Зайдя в клуб, преступники направили пистолет на бармена, а потом принялись избивать посетителей.

В момент нападения в заведении находились 70 посетителей, большинство из них - девушки. И именно их "ногами по голове" избивали ворвавшиеся. Четыре человека получили черепно-мозговые травмы, троих госпитализировали. По словам очевидцев, полиция прибыла на место происшествия с существенным запозданием.

Встреча в клубе была приурочена к Международному дню сoming-out. Этот праздник, отмечаемый ЛГБТ-сообществом, посвящен свободе самовыражения. Человек, совершающий coming-out, признается перед всеми в принадлежности к нетрадиционной сексуальной ориентации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх