Финны просят российских туристов не вставать ногами на унитазы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Культура российских туристов ходить в туалет вызывает обсуждение в финском уезде Южное Саво. Согласно газете «Лянси-Саво», на бензозаправочных станциях обслуживания компании ABC в Юва вывесили русскоязычную инструкцию правильного пользования унитазами. Это было сделано после многочисленных обращений клиентов, передает YLE.

В инструкции рассказывается и показывается, что на унитазе нужно сидеть, а не стоять.

"Российские туристы, по своей привычке, часто забираются на унитаз ногами. Поэтому мы вывесили инструкцию, чтобы туалеты оставались чистыми. Никому не хочется садиться на унитаз, если там следы ног", - говорит в интервью газете региональный директор компании АВС Минна Раса.

В результате неправильного обращения, некоторые унитазы были сломаны. По словам директора, проблема небольшая, речь просто идет о разной культуре пользования туалетными помещениями. Газета сообщает, что такие же инструкции на русском языке скоро появятся и на других заправках, находящихся в приграничных районах.

Комментарии
Copy
Наверх