Гей-активист попал в больницу после пикета в Воронеже

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг ЛГБТ-движения. Иллюстративное фото.
Флаг ЛГБТ-движения. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

В Воронеже избит один из организаторов пикета против законопроекта, устанавливающего штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Как сообщает Article20, молодой человек был избит активистами, планировавшими сорвать пикет против "гомофобского закона", который начался в воскресенье на Никитинской площади у кинотеатра "Пролетарий" в 14.00. Пострадавший с травмами был госпитализирован.

Остальных участников пикета, около 10 человек, забросали снежками, после чего сотрудники полиции посадили их в ПАЗик и увезли с места проведения мероприятия. При этом, как отмечается, число собравшихся, намеревавшихся сорвать пикет, было на порядок больше.

По данным портала, во время пикетов в толпе распылили баллончик со слезоточивым газом. В настоящее время на месте остались около 25 противников проведения пикета. Некоторые очевидцы отправились в Следственный Комитет писать заявление о массовых беспорядках.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх