Президент Ильвес не помиловал никого из преступников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Президент Томас Хендрик Ильвес отклонил во вторник 17 прошений о помиловании, в том числе от пожизненно заключенного за убийство пятерых человек.

Ильвес не помиловал родившегося в 1974 году Альберта Солодова, осужденного на пожизненное заключение за убийство пятерых человек в конце прошлого века, пишет Postimees. 

BNS напоминает, что Солодов, проживавший в Кохтла-Ярве вместе со своими подельниками Адреаном Ояла и Олегом Борисовым убили пятерых стариков в деревне Сака. Преступники избивали своих жертв до смерти, а потом поджигали дома, чтобы скрыть следы преступления.

Президент не помиловал осужденную на шесть лет тюрьмы за убийство сожителя Сирье Труус, 1952 года рождения.

Обвиняемая со своей жертвой употребляли алкогольные напитки 12 февраля 2012 года в волости Пуурмани, Йыгевамаа, между ними завязалась драка, и в какой-то момент женщина ударила мужчину в область грудной клетки. После этого женщина побежала к соседу, который вызвал «скорую». Медики констатировали смерть, прибывшие полицейский задержали женщину на месте преступления.

Также Ильвес не помиловал Антона Егоренко, 1990 года рождения, приговоренного к восьми годам за убийство приятеля.

Согласно данным следствия, 24 марта 2011 года Егоренко напал в лесу в уезде Харку на мужчину 1965 года рождения, в результате нескольких ударов пострадавший скончался на месте. Свидетелей произошедшего стал знакомый Егоренко по фамилии  Тимофеев, который до августа не сообщал о преступлении полиции. В конце лета 2011 полиция задержала Егоренко, и в ходе расследования ранее не судимый Егоренко был признан виновным в убийстве, Тимофеев получил судимость за недонесение о преступлении.

Также президент не помиловал Руслана Попова (1984), осужденного на шесть лет за убийство. И еще Магнуса Аавика (р. 1981), Таави Бука (1980), Роберта Хелиметса (1974), Яанека Ивасте (1975), Дейвида Харрака (1996), Роланда Юрьевича (1978), Эрмо Круузе (1982), Марго Мейго (1992), Сергея Москвичова (1988), Владимира Смирнова (1983), Вильяра Тамма (1964), Александра Томсона (1986) и Андрея Червякова (1963).

Комментарии
Copy
Наверх