Tele2 рассылает клиентам конкурентов нулевые счета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2. Иллюстративное фото
Представительство Tele2. Иллюстративное фото Фото: Tele2

На страничке Tele2 в соцсети Facebook идет активное обсуждение, почему люди, которые никогда не были клиентами Tele2, получают от предприятия счета на 0 евро. И откуда у фирмы данные людей. По словам Tele2, счета получали люди, которые когда-то оформили договор о подключении, но потом расторгли его, пишет Tarbija24.

Обратившийся в Tele2 молодой человек подтвердил, что никогда не был клиентом Tele2, но счет, тем не менее, он получил. Одна женщина отметила, что в данной ситуации может быть нарушен Закон о защите данных. Ее удивил тот факт, что Tele2 имеет доступ к контактным данным людей, которые никогда не были клиентами компании, а это значит, что их данных не должно быть в базе фирмы.

По словам пресс-секретаря Tele2 Ханса Саарвельта, из-за системной ошибки счета получили несколько десятков человек, которые в прошлом оформляли договор о подключении, но потом расторгли его. «Извиняемся за доставленные неудобства. Нулевые счета можно смело оставить без внимания», - сказал Саарвельт. Tele2 работает над исправлением ошибки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх