В Риге контролер открыл огонь во время конфликта с безбилетниками

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

В конце прошлой недели в Риге на улице Гоголя между контролером Rīgas satiksme и безбилетными пассажирами произошел конфликт, в ходе которого контролер выстрелил из боевого оружия. После инцидента контролер был уволен с работы, сообщает

Телеграф.lv

.


Версии случившегося, представленные руководством Rīgas satiksme и контролером Робертом Акерманисом, заметно различаются.



Акерманис, по данным агентства LETA, утверждает, что применил огнестрельное оружие для самообороны, так как безбилетники набросились на него с камнями, а выстрел произвел в воздух. Оружие у него оказалось потому, что прежде он работал в силовых структурах.



По информации, которой располагает предприятие Rīgas satiksme, решение об увольнении Акерманиса было принято потому, что контролер сам спровоцировал безбилетников неадекватным поведением, и, кроме того, использование боевого оружия в любом случае было недопустимо. Пресс-секретарь предприятия Виктор Закис сообщил, что Rīgas satiksme обратится в полицию с просьбой расследовать субботний инцидент.



В то же время, Акерманис заявил, что в Rīgas satiksme на него давно «точили зуб». По его словам, это началось после того, как контролер без приглашения явился на пресс-конференцию в Рижскую думу, где стал общаться с журналистами, жалуясь на условия труда.


Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх