В акции «Сделаем!» уже приняли участие более 28 тысяч человек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Добровольцы участвуют в первомайской уборке "Сделаем!" в центре Таллинна. Иллюстративный снимок.
Добровольцы участвуют в первомайской уборке "Сделаем!" в центре Таллинна. Иллюстративный снимок. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Согласно последним данным, полученным от инициаторов локальных субботников по всей стране, в акции прияли участие 28 045 человек, которые улучшили более тысячи различных мест. Около десяти субботников из-за дождливой погоды перенесли на следующую неделю.


Субботники сегодня прошли не только в Эстонии, но и за рубежом - в России, в Ивангороде, на военное кладбище пришло около 50 человек. 5-6 человек из них были нарвитянами, остальные - местные жители. «Работа прошла очень хорошо. Все запланированное сделано. Погода не испугаал участников», - сказала организатор толоки Лейли Быстрова.

Второе зарубежное местом проведения толоки находится в столице Швеции - Стокгольме. Сегодня добровольцы в 11 часов утра собрались в Эстонском доме пожилых людей, чтобы приступить к мытью окон. Работа продолжается до сих пор. Кроме этого добровольцы вешают на стены новые картины, в порядок приводится сломанная бытовая техника и т.д.

Инициатор проекта «Сделаем!» Райнер Нылвак сегодня участвовал в толоке на островке Саарнаки. «Мы облагородили территорию около стоящих на островке домов и по всему островку, хороший был день», - сказал Нылвак.

Во многих местах субботник до сих пор продолжается в полную силу. Некоторые мероприятия начинаются в 18 часов, и помощники до сих пор могут заявлять о своем желании присоединиться. Обзор ближайших толок можно получить на сайте www.teemeara.ee

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх