Видео: Эстония меняет правила ввоза табака, алкоголя и горючего из России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигареты. Иллюстративный снимок.
Сигареты. Иллюстративный снимок. Фото: Elmo Riig / Sakala

Жители Эстонии, отправляющиеся в Россию или ожидающие гостей из этой страны, или другого государства, не входящего в Евросоюз, должны помнить, что с 1 декабря вступят в силу новые правилах доставки табачных изделий, алкоголя и горючего, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Эти правила едины для обладателей любых паспортов, независимо от того, проживают они в России, Евросоюзе или третьих странах – важно, что они въезжают на территорию Евросоюза из стран, которые членами этого объединения не являются.

С 1 декабря можно будет без уплаты акциза доставлять в Эстонию из государств, не входящих в Европейский союз, алкоголь и топливо только один раз в месяц, а вот табачные изделия – два раза в месяц. Количество товаров для ввоза остается прежним.

Что особенно важно для жителей приграничья – топливо можно везти один раз, при этом бак у вас должен быть стандартным, никакие баки повышенной вместимости не освободят вас от уплаты акциза.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх