Российская тройка в очередном туре Лиге Европы: неплохо, но могло быть лучше

Момент встречи "Анжи" - "Шериф".
Момент встречи "Анжи" - "Шериф". Фото: SCANPIX

Сегодня три российских клуба проводили на своих полях матчи пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Казанский "Рубин" сыграл вничью со словенским "Марибором". Встреча закончилась со счетом 1:1.

В составе "Рубина" на 43-й минуте отличился Бибрас Натхо, у гостей гол забил Деян Мезга (86). Казанцы ранее обеспечили себе выход из группы.

Клуб "Анжи" (Махачкала) сыграл вничью с молдавским "Шерифом" (Тирасполь). Встреча, которая состоялась в подмосковном Раменском на стадионе "Сатурн", завершилась со счетом 1:1.

В составе хозяев мяч забил Александр Епуряну (58-я минута). У гостей отличился Исмаил Иса (52).

За тур до окончания групповой стадии махачкалинцы обеспечили себе участие в раунде плей-офф турнира, набрав 8 очков. Независимо от результата заключительной встречи "Анжи" займет второе место в квартете К.

В шестом туре команда Гаджи Гаджиева встретится с английским "Тоттенхэмом". Игра пройдет 13 декабря в Лондоне.

Футбольный клуб "Кубань" (Краснодар) победил швейцарский "Санкт-Галлен" в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы. Встреча закончилась со счетом 4:0.

В составе хозяев два мяча забил Лоренсо Мельгарехо (3-я и 71-я минуты). Еще два гола записали на свой счет Владислав Игнатьев (53) и Шарль Каборе (90).

"Кубань" одержала первую победу на групповой стадии турнира. После пяти матчей краснодарцы имеют в активе пять очков и располагаются на третьем месте в группе. Швейцарцы с двумя баллами находятся на последнем месте.