По подозрению в получении взятки задержали очередного подчиненного мэра Москвы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арест. Иллюстративное фото.
Арест. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Главное следственное управление при ГУВД Москвы возбудило уголовное дело в отношении заместителя председателя комитета по культурному наследию правительства Москвы Романа Рыбало.

Об этом сообщает «Лента» со ссылкой на «Интерфакс». Чиновника подозревают в вымогательстве денег у руководителей Научно-исследовательского института "Экономика бизнеса".

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 290 УК РФ ("получение взятки, совершенное лицом, занимающим государственную должность"). Официально эта информация пока не подтверждена.

По словам собеседника агентства, НИИ "Экономика бизнеса" занимал особняк XIX века на улице Дубнинская. По версии следствия, Рыбало вымогал взятку в 15 тысяч долларов за подпись на дополнительном соглашении на пользование объектом культурного наследия.

Также источник "Интерфакса" сообщил, что сотрудники УБОП ГУВД Москвы уже задержали посредника Романа Рыбало. Им оказался безработный москвич Алексей Осьмикин. Его поймали с поличным при передаче денег в автомобиле на Пятницкой улице. В отношении Осьмикина также возбуждено уголовное дело по факту получения взятки.

Комментарии
Copy
Наверх