Индийский суд отложил на завтра решение по делу охранников с Seaman Guard Ohio

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Seaman Guard Ohio в порту Тутикорина
Seaman Guard Ohio в порту Тутикорина Фото: SCANPIX

Верховный суд штата Тамилнад вот уже второй день так и не может решить, отпускать команду и охранников Seaman Guard Ohio под залог или нет, эстонские дипломаты вместе с находящимся в Индии министром юстиции продолжают надеяться на положительный исход, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

В октябре береговая охрана Индии задержала корабль, на котором находилось 35 человек: 25 охранников фирмы Advanfort и 10 членов экипажа, среди которых были граждане Эстонии, Украины, Великобритании и Индии, и в течение последних двух месяцев они терпеливо ждали новостей, однако подождать придется еще один день: суд вынесет решение только завтра.

По словам консула Эстонии в Индии Маргуса Сярглеппа, суд не просто не успел вынести решение сегодня, а это может быть хорошим знаком, и завтра консул также встретится с задержанными гражданами Эстонии: «Я, в первую очередь, послушаю, как у них дела, а другие темы придут сами по себе, из хороших новостей хотелось бы отметить то, что суд подошел к делу основательно, что несомненно показывает его значимость и требует от судьи длительного обдумывания».

В суде пассажиров и экипаж судна защищают адвокаты охранной фирмы Advanfort, фирма также выплатит деньги за освобождение арестованных под залог.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх