Германия победила Гану 1:0 и вышла на Англию

Болельщики сборной Германии могут ликовать.
Болельщики сборной Германии могут ликовать. Фото: SCANPIX

В вечерней игре ЧМ по футболу играли сборные Германии и Ганы. Сборная Германии, неожиданно проиграв Сербии, была вынуждена бороться за лидерство в группе.

Матч начался атаками немцев, в то время как ганцы оживились только к 13-й минуте, когда Гьян неточно пробил по центру. На 24-й минуте он же отдал пас Айю, но надежно сыграл вратарь немцев Нойнер.

На 25-й минуте удачная контратака получилась у немцев, но удар Эзила парировал вратарь Ганы. В первом тайме оборона ганцев выглядела неплохо, и на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме немцы начали давить, быстро разыграли угловой и едва не забили. Практически сразу ганцы провели относительно успешную контратаку. Безрезультатный обмен атаками продолжался, пока на 60-й минуте Эзил не принес Германии первый забитый гол в этом матче.

Ганцы бросились отыгрываться, едва не забили, но заработали только угловой, который разыграли неудачно. На 66-й минуте имел возможность Айю, но немцев выручил Лам.

Германия выстояла, заработала свои 3 очка и заняла 1-е место в своей группе. В 1/8 финала она встретится со сборной Англии. Сборная Ганы выходит в 1/8 финала со 2-го места и встретится со сборной США.