Подростки из Судана проведут пять месяцев в колонии за попытку незаконно пересечь российско-эстонскую границу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонско-российская граница
Эстонско-российская граница Фото: Алексей Старков

Двое несовершеннолетних граждан Республики Судан, пытавшиеся незаконно пересечь границу с Эстонией, проведут пять месяцев в российской исправительной колонии общего режима. Такое наказание им назначил Печорский районный суд, пишет rus.err.ee.

В конце апреля 2014 года подростки, будучи в Москве, захотели попасть в страны Евросоюза в поисках лучших условий для жизни, и 4 мая 20145 года они направились в сторону российско-эстонской границы с целью ее незаконного пересечения, где были задержаны сотрудниками Пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ по Псковской области, передает официальный сайт прокуратуры Псковской области.

Двум несовершеннолетних граждан Республики Судан было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 322 Уголовного кодекса РФ (покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ без действительных документов на право выезда из РФ и надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ, группой лиц по предварительному сговору).

Печорским районным судом гражданам Судана было назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Комментарии
Copy
Наверх