Авиакомпании поднимаются на докризисный уровень

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолеты авиакомпании Lufthansa
Самолеты авиакомпании Lufthansa Фото: SCANPIX

В июне международные перевозки авиапассажиров выросли на 11,9 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года и превысили результат докризисного пика, первого квартала 2008 года, на 1-2 процента, сообщает IATA.


«Авиационная промышленность восстанавливается быстрее ожидаемого, но следует признать, что региональные различия очень велики», - сказал гендиректор международного авиационного агентства IATA Джованни Бисиньяни.

По его словам, Европа восстанавливается вдвое медленнее, чем Азия, и рост зачастую обусловлен государственным дотациями. В Европе спрос на авиарейсы вырос на 7,8 процента, в то время как в Азии рост составил 15,5 процента.

Если исключить Европу, во всех регионах число пассажиров выросло более чем на 10 процентов.

Слабые цифры роста в Европе можно объяснить выбросом исландского вулкана минувшей весной, принесшего сектору, по оценке IATA, убытки в 1,3 млрд. евро.
 

Комментарии
Copy
Наверх