Пеэп Ару: Бюджет 2011 года прокладывает путь к новому экономическому росту

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig

Комментируя прошедший вчера первое чтение законопроект госбюджета 2011 года, председатель парламентской фракции Партии реформ Пеэп Ару подчеркнул, что бюджет 2011 года прокладывает путь к новому экономическому росту, сообщает пресс-советник партии Тоомас Викс.

Ару заметил, что год закончится в Эстонии с самым маленьким во всем Евросоюзе дефицитом.

«В бюджете на 2011 год предусмотрено возобновление выплат государства во вторую степень пенсионного фонда, выплаты составляют 1,2 млрд. крон. 16 млрд. крон – это государственные инвестиции, большая часть которых будет вложена в энергосберегающую реновацию зданий, чтобы будущие расходы на отопление и электроэнергию стали намного меньше», – пояснил Пеэп Ару.

«Расходы на образование увеличатся на 7,9%. Даже в тяжелое кризисное время сфера образования в приоритете, ее финансирование увеличено на миллиард крон. Кроме того, социальная сфера получит на миллиард крон больше, что в общей сложности составляет 41,3 миллиарда крон. Ни пенсии, ни различные социальные пособия ни в коем случае не уменьшатся», – сказал Пеэп Ару.

Председатель финансовой комиссии Рийгикогу Таави Рыйвас, в свою очередь, добавил, что цель правительства заключается в том, чтобы уже в 2013 году было достигнуто равновесие в госбюджете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх