Видная российская теннисистка очень лестно отозвалась об игре Контавейт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анетт Контавейт на US Open.
Анетт Контавейт на US Open. Фото: SCANPIX

Известная российская теннисистка, полуфиналистка US Open-2007 Анна Чакветадзе в интервью российской газете «Спорт Экспресс» поделилась своими впечатлениями  о выступлении россиянок в Нью-Йорке.

Речь зашла и о поражении 31-й ракетки мира Анастасии Павлюченко в матче против эстонской теннисистки Анетт Контавейт, которая в мировом рейтинге занимает 152-е место (5:7, 4:6).

– В среду Анастасия Павлюченкова проиграла не самой опасной сопернице – Анетт Контавейт из Эстонии…

– Я бы не стала недооценивать Контавейт. Это талантливый игрок, и рано или поздно у нее должен был случиться прорыв. Сейчас в рейтинге она стоит слишком низко для уровня своей игры. Возможно, со стороны Анастасии имела место недооценка соперницы.

– У Анастасии весь сезон складывается не лучшим образом.

– Да, сезон нестабильный, согласна. При этом я видела ее игру в Цинциннати, и мне понравилось, как она играла. Она атаковала, делала мало невынужденных ошибок. Что произошло в матче с Контавейт, сказать сложно.

Напомним, что сегодня в матче третьего круга US Open Контавейт сыграет с американкой Мэдисон Бренгл (WTA 47). Это будет третья по счету игра на корте Grandstand. Первая встреча начинается в 18.00.

Комментарии
Copy
Наверх