Кальюранд обсудит проблемы внешней политики с жителями Ида-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Sander Ilvest

Министр иностранных дел Марина Кальюранд во вторник выступит с лекциями в школах Ида-Вирумаа и обсудит с местными жителями приоритеты внешней политики Эстонии, сообщает BNS.

Министр выступит с лекциями о внешней политике перед школьниками в Нарвской гимназии Солдино, Нарвской государственной школе Ваналинна и Нарвской эстонской гимназии. В этих же школах, а также в Нарвском языковом лицее выступят другие служащие МИД, которые будут говорить о перспективах и развитии дипломатического сотрудничества.

В 14:00 в Нарвском колледже состоится публичная лекция министра. Вслед за этим она отправится в Йыхви, где встретится с главами местных самоуправлений Ида-Вирумаа и клубом государственных служащих Эстонии. В это же время служащие министерства выступят перед жителями Йыхви с лекциями на тему сотрудничества по развитию дипломатической и консульской работы.

Цель посещения — познакомить жителей Ида-Вирумаа с деятельностью министерства и создать контакты на местном уровне. В дальнейшем МИД планирует посетить и другие уезды.

Комментарии
Copy
Наверх