Автомобильные воры снова активизировались: в Тарту угнан новенький BMW (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль BMW 5 серии Gran Turismo.
Автомобиль BMW 5 серии Gran Turismo. Фото: Reuters / Scanpix

В пятницу утром в жилом районе Тырванди, расположенном вблизи Тартуского аэропорта, был угнан новый автомобиль BMW. Как предполагается, в Эстонии вновь активизировалась преступная группировка из Литвы, пишет Postimees.

Пятого февраля в полицию сообщили, что в поселке Тырванди волости Юленурме был угнан автомобиль BMW 5 серии Gran Turismo, в котором также было детское кресло. Ущерб составил 25 080 евро. С помощью записи с камеры видеонаблюдения, установленной на границе, удалось выйти на след преступников: предположительно, машина покинула территорию Эстонии и направилась в Литву.

Пресс-секретарь Лыунаской префектуры Керли Пейтель отметила, что, скорее всего, речь вновь идет об автомобильных ворах из Литвы. Начато уголовное производство. В прошлом году в Эстонии был совершен ряд краж дорогих автомобилей.

Комментарии (1)
Copy
Наверх