Тендер по реновации резиденции президента в Рокка-аль-Маре провалился (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Усадебный комплекс "Либерти". Фото иллюстративное.
Усадебный комплекс "Либерти". Фото иллюстративное. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Тендер, объявленный для реновации резиденции президента в поместье «Либерти» в Рокка-аль-Маре, завершен, поскольку все поступившие предложения превышают установленный лимит в 4,4 млн евро. В ближайшее время будет объявлен новый конкурс по госпоставкам, сообщает организатор тендера — акционерное общество госимущества Riigi Kinnisvara AS (RKAS).

Ранее сообщалось, что в срок на тендер по реновации резиденции президента поступило шесть предложений от девяти фирм, в том числе два совместных предложения. Строительные работы должны были начаться в начале этого года, а завершиться 1 июня 2017 года.

В ходе работ расположенный в Рокка-аль-Маре комплекс усадьбы «Либерти» должен реконструирован для круглогодичного использования в качестве в резиденции президента Эстонской Республики. Комплекс будет включать представительские, жилые и подсобные помещения. Из объема строительства в 4,4 млн евро 2,7 млн евро должны быть освоены в этом, а 1,5 млн евро — в 2017 году.

Проект реновации резиденции за 206 000 евро составило архитектурно-инженерное бюро Novarc Group OÜ, которое также проведет авторский надзор.

Принадлежавшая семье банкира Эгона Коха летняя усадьба "Либерти" является сохранившейся лучше других мызой в окрестностях Таллинна, весь комплекс также представляет собой пример социально-экономического уклада усадьбы 18-20 столетий.

История семьи Кохов начинается в этом поместье с 1822 года, когда Густав Александр Кох, работавший в течение своей жизни таллиннским нотариусом, секретарем, ратманом и городским адвокатом, женился на Каролине Элизабете фон Стальборн. Нынешнее главное здание усадьбы построено в 1905 году.

Комментарии (2)
Copy
Наверх