Около половины банкоматов заполнены евро и закрыты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банкомат. Иллюстративное фото
Банкомат. Иллюстративное фото Фото: Peeter Langovits

В пятницу, к 6 часам утра инкассаторы G4S наполнили евро около 50 процентов банкоматов по всей Эстонии.
 

По данным на 6 часов утра, инкассаторы охранного концерна G4S доставили евро в 393 банкомата по всей Эстонии.

"Заполнение банкоматов продвигается по плану и при нормальных погодных условиях G4S успеет снабдить все доверенные нам банкоматы новыми евро в соответствии с графиком", - сказал директор дивизиона наличных денег Вейко Вахер. "К счастью, пока погода нам благоволит, сильного снегопада не было, проходимость дорог нормальная и инкассаторы могут без проблем попасть к обслуживаемым банкоматам", - добавил Вахер.

Инкассаторы G4S начали замену крон на евро в банкоматах вечером 30 декабря. Каждый аппарат, в котором кроны заменены на евро, закрывается до наступления нового года. Исключение составят банкоматы Nordea и Sampo, в которых кроны можно будет снять до позднего вечера 31 декабря. В связи с тем, что снятие наличных денег в преддверии Нового года может быть осложнено, G4S рекомендует заранее снять со счета необходимую сумму денег, чтобы обеспечить возможность оплаты в местах, где принимаются только наличные.

Охранный концерн G4S обслуживает по всей Эстонии около 800 банкоматов. Чтобы доставить новые деньги во все банковские аппараты, автомобилям дивизиона наличных денег предстоит маршрут длиной в 240 000 километров.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх