В Эстонии предлагают создать Министерство туризма (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы. Иллюстративное фото.
Туристы. Иллюстративное фото. Фото: Андрес Хаабу

Представители туристического бизнеса считают, что в Эстонии можно было бы создать министерство туризма - учитывая роль туристической отрасли в экономике страны, пишет rus.err.ee.

Об этом в четверг, 28 апреля, сообщили вечерние новости "Актуальной камеры", отметив, что пока это лишь пожелание, а статистика фиксирует одновременно рост числа посетивших Эстонию иностранцев и сокращение количества ночей, проведенных ими в гостиницах.

Последние два года особенно сокращалось число туристов из России - во многом из-за низкого курса рубля по отношению к евро и общей кризисной ситуации в российской экономике.

"По неофициальной статистике наши гостиницы говорят, что количество туристов из России уже не падало, если сравнивать с ситуацией год назад, так как, наверное, люди нашли новые пути, как им самостоятельно приезжать в Эстонию. Так, приезжают на машинах, сами бронируют гостиницы", - рассказала исполнительный директор Союза туристических фирм Эстонии Марианн Лугус.

Комментарии (1)
Copy
Наверх