Инвалиды могут ходатайствовать о субсидии на приспособление жилища

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инвалид. Иллюстративное фото.
Инвалид. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

В соответствии с договором между городом Таллинном и Министерством социальных дел, городской департамент социальных дел и здравоохранения с 12 сентября принимает заявки на субсидии в рамках пилотного проекта приспособления жилища для людей с особыми потребностями, сообщает Раэпресс.

О субсидии может ходатайствовать человек, инвалидность которого зафиксирована не менее полугода назад, нуждающийся повседневно в посторонней помощи, проживающий в помещении, которое он намерен приспособить, и которое находится на административной территории Таллинна. 

Субсидируемые работы, средства на которые поступают из Европейского фонда регионального развития и от государства, включают пандусы между входными дверьми в дом и квартиру, сами наружные и внутренние двери и т.д. Рамочный проект рассчитан на 45 участников,  максимальный размер субсидии составляет 4500 евро. Информация о проекте и заявках (включая форму заявки) доступна на сайте Таллинна.  Заявки с дигитальной подписью принимаются до 11 октября по адресу: sotsiaal@tallinnlv.ee или по почте: 

Tallinna Sotsiaal- ja Tervishoiuamet, Paldiski mnt 48a, Tallinn, 10614. 

Комментарии
Copy
Наверх