На закрытии Паралимпиады в Рио почтили память велогонщика из Ирана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иранский велогонщик Бахман Голбарнежад умер после аварии на шоссейной гонке на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Иранский велогонщик Бахман Голбарнежад умер после аварии на шоссейной гонке на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Фото: Carlos Garcia Rawlins/REUTERS

Церемония закрытия Паралимпийских игр завершилась на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Флаг Паралимпиады был передан мэру Токио, где пройдут Игры 2020 года.

Участники церемонии почтили минутой молчания память иранского велогонщика Бахмана Голбарнежада, который в субботу умер после аварии на шоссейной гонке, передает Би-би-си.

«Сегодня мы празднуем окончание 12 дней соревнований, но также печалимся после вчерашних трагических событий», - сказал президент Международного паралимпийского комитета сэр Филип Крэйвен.

По его словам, Игры в Рио были «чисто бразильскими и изумительными».

Президент оргкомитета Паралимпиады в Рио Карлос Нузман отметил, что Бразилии удалось совершить невозможное, проведя такие Игры.

«Мы шли к этому 20 лет. Многие думали, что это невозможно, но только не для Рио и не для Бразилии», - сказал Нузман.

Паралимпийские игры в Рио прошли без участия российских спортсменов, которые в начале августа были отстранены от участия в Паралимпиаде по решению МПК из-за допинг-скандала.

Комментарии
Copy
Наверх