Портал: к похищению эстонцев причастны трое ливанцев и двое сирийцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейские Ливана с велосипедами похищенных эстонцев.
Полицейские Ливана с велосипедами похищенных эстонцев. Фото: SCANPIX

По данным ливанского портала Nowlebanon, семерых эстонских туристов в прошлую среду в долине Бекаа похитила шайка из 5 человек, трое из которых ливанцы, а еще двое – сирийцы.

В качестве источника информации Nowlebanon ссылается на Силы внутренней безопасности Ливана (ISF), передает Postimees.ee.

Сегодня анонимный источник в Силах внутренней безопасности подтвердил в интервью агентству AFP, что личности похитителей установлены, и начата операция по их поимке.

Министерство иностранных дел Эстонии подтвердило информацию о том, что группировка, которая могла быть причастна к похищению семерых граждан Эстонии, выявлена.

«Ливанская армия и силы безопасности проводят в долине Бекаа операцию, в которой принимают участие более тысячи представителей сил безопасности и армии», - сообщил МИД Эстонии.
 

Комментарии
Copy
Наверх