Департамент защиты прав потребителей предупреждает о не выполняющем заказы э-магазине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Интернет-магазин rulood.com
Интернет-магазин rulood.com Фото: Репро

В Департамент защиты прав потребителей обратились покупатели, которые огорчены тем, что интернет-магазин фирмы Solar Eclipse OÜ rulood.com не исполняет своих обязательств.

Департамент защиты прав потребителей сообщил, что из обращений  потребителей видно, что у предприятия есть проблемы, из-за которых покупатели не смогли получить товар в установленный срок, а деньги им не вернули. Департамент не получил от предприятия достаточных объяснений по поводу сложившейся ситуации.

В числе прочего Solar Eclipse OÜ внесен в список фирм, не выполняющих предписания Комиссии по рассмотрению потребительских споров: за недоставку заказанных потребителями товаров. В экономических интересах потребителей департамент советует им учитывать данное обстоятельство и до принятия решения о покупке проверить, нельзя ли купить такой же товар в других магазинах.

Согласно Закону о защите потребителей, продавец обязан отвечать на предоставленные в письменной или подобной письменной форме жалобы, а также оповещать потребителя об удовлетворении требования или об ином возможном решении проблемы в течение 15 дней с момента получения жалобы. Ответ отправляется на почтовый адрес или на адрес электронной почты, указанный потребителем, если с потребителем не договорились об ином.

Если продавец не доставил товар в оговоренное с потребителем время, потребитель, прежде чем он сможет расторгнуть договор, должен потребовать доставки товара в разумный дополнительный срок. Если в течение дополнительного срока обязательство не было выполнено, у потребителя есть право вместо исполнения обязательства потребовать возмещения ущерба, или отказаться от договора и потребовать возврата суммы, сообщил департамент.

Комментарии
Copy
Наверх