Обама предлагает создавать рабочие места за счет богатых

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама
Барак Обама Фото: SCANPIX

Президент США Барак Обама отправил в конгресс законопроект о создании рабочих мест, предлагающий найти необходимую для этого сумму в 447 млрд долларов за счет налогов на богатых американцев, передает Би-би-си.

Республиканцы уже высказали возражения против президентского законопроекта, сводящиеся к тому, что эти налоги ударят по тем, кто создает рабочие места.

Закон «Об американских рабочих местах» был анонсирован Обамой в специальном выступлении перед обеими палатами конгресса в минувший четверг.

Президент предложил снизить налоги, затрагивающие наемных работников и работодателей, а также выделить средства на инфраструктурные проекты и наем учителей.

Чтобы восполнить эти траты и недополученные доходы федерального правительства в условиях рекордного дефицита, администрация предлагает ограничить всевозможные налоговые льготы для лиц с доходами свыше 200 тыс. долларов в год, устранить лазейки, которыми активно пользовались компании нефтегазового сектора и повысить налоги для менеджеров хедж-фондов.

Комментарии
Copy
Наверх