В Мустамяэ штрафуют за употребление алкоголя в общественных местах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь наносит вред здоровью.
Алкоголь наносит вред здоровью. Фото: Panther Media/Scanpix

Вчера, 19 июля наряд муниципальной полиции, патрулировавшей район Мустамяэ, выписал первый штраф мужчине, игнорировавшему часть 2 статьи 55 Закона об охране правопорядка, предусматривающей запрет на распитие алкогольных напитков в общественных местах.

«До сих пор мы ограничивались предупреждениями и порицанием тех, кто распивает алкоголь в общественных местах», — рассказал старейшина района Лаури Лаатс. «Однако похоже, что одних только слов недостаточно — эти люди по-прежнему собираются рядом с детскими площадками, на скамейках вдоль дорог, в парках и других местах. Мы решили, что меньше слов — больше дела: те, кого застанут за распитием алкоголя в общественных местах, должны быть готовы раскошелиться. Общественный порядок должен быть обеспечен, и этот постулат отстаивают в Мустамяэ как районная управа, так и муниципальная полиция совместно с G4S», - передает его слова BNS.

Главный инспектор Таллиннского департамента муниципальной полиции Анатолий Сергеев: «В данном случае речь шла об инциденте на улице Вильде в районе Сольнока с нашим, можно сказать, давнишним знакомым, которому до этого неоднократно делались предупреждения. К сожалению, человек никак на них не отреагировал, поэтому на этот раз мы оформили штраф. Мы ежедневно ведем охрану общественного правопорядка в Мустамяэ, и, как сказал старейшина района, — если слов не хватает, то приходится принимать более жесткие меры. Порядок должен быть обеспечен в любом случае».

На основании части 2 статьи 262 Закона об охране правопорядка гражданину было выписано денежное взыскание в размере 60 дневных ставок, в сумме 240 евро.

Комментарии
Copy
Наверх