Муугаский контейнерный терминал идет на рекорд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контейнерный терминал в порту Мууга.
Контейнерный терминал в порту Мууга. Фото: Muuga CT

Объем обработанных в сентябре грузов предприятием AS Muuga CT (Муугаский контейнерный терминал)превышает показатель того же периода прошлого года на 37 процентов.

Показатели первых трех кварталов позволяют прогнозировать, что грузооборот терминала в 2011 году будет наивысшим за всю его историю.

Всего в сентябре было перегружено 18 478 контейнеров 478 TEUd. За 9 месяцев грузооборот терминала составил 144 656 контейнеров, что на 28 процентов больше, чем год назад.

«Можно прогнозировать, что в 2011 году мы выйдем на 195 000 контейнеров, что на 30 процентов больше, чем годом ранее», - говорит председатель правления Transiidikeskuse AS Эрик Лайдвеэ.

Говоря об успехах треминала в Мууга, Лайдвеэ вместе с тем отмечает, что нужно смотреть на показатели в комплексе по всему региону. Несколько месяцев  грузопоток в Таллиннском порту имеет тенденцию сокращения. В то же время растут объемы переработки в Усть-Луге, в месячном исчислении они уже превышают показатели Таллиннского порта. «Понятно, что перераспределение грузопотоков, о котором так много говорили, происходит», - говорит Лайдвеэ.

Все предприятия концерна Transiidikeskus обработали в сентябре 213 000 тонн грузов, а за 9 месяцев 2011 года – 1 981 000 тонн.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх