Пострадавшая в аварии под Йыхви жительница Латвии приехала в Ида-Вирумаа поблагодарить врачей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ДТП в Ида-Вирумаа.
ДТП в Ида-Вирумаа. Фото: Ida prefektuur

Рижанка Татьяна Антонова, пострадавшая в автобусной аварии под Йыхви, приехала в свой день рождения сказать эстонским медикам "спасибо" за оказанную ей три года назад помощь, передает Rus.err.

"Если бы не эти люди, этого дня рождения просто не было бы. Мне уже давно хотелось приехать, обнять, пожать руку, сказать, что я выжила и все закончилось хорошо, но дело в том, что я никак не могла научиться обнимать людей. И когда мне в августе поставили эндопротез и я снова могу обнимать, то мне захотелось обнять врачей", - поделилась с "Актуальной камерой" жительница Риги Татьяна Антонова.

В ночь на 29 января 2016 года в Ида-Вирумаа на шоссе Йыхви-Тарту перевернулся автобус, в котором находилось 29 человек. В аварии пострадали 13 человек, двое из них находились в тяжелом состоянии.

Почти два с половиной месяца Татьяна провела в больницах Эстонии: после оказания первой помощи в Ида-Вирумаа, ее перевели в Тарту, затем лечение продолжили в Латвии; позади у нее 13 операций и скоро предстоит еще одна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх