Эстонские водители обеспокоили полицию: грядет масштабный рейд (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейд в Вирумаа. Иллюстративное фото.
Рейд в Вирумаа. Иллюстративное фото. Фото: Ida prefektuur

Полицию беспокоит невнимательность водителей, которая в последнее время стала причиной ряда тяжелых ДТП.

В понедельник на территории Пыхьяской префектуры в разных ДТП пострадало восемь человек. В трех ДТП автомобили наехали на пешеходов, в одном ДТП – на велосипедиста. Например, на улице Сыле серьезно пострадала 59-летняя женщина, на которую автомобиль наехал на пешеходном переходе.

По словам руководителя центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Ханнеса Кулламяэ, все эти ДТП объединяет общая черта – невнимательность. Практика показывает, что больше всего тяжелых ДТП происходит в хороших погодных условиях, что уменьшает бдительность водителей, скорости в то же время значительно вырастают. Кулламяэ призвал участников движения быть внимательными, чтобы не испортить весну самим себе или кому-то еще.

В среду по всей Эстонии будет проходить дорожный рейд, в ходе которого на дорогах будет больше полицейских патрулей. Полицейские будут замерять скорость в местах, которые отметили на карте рейда сами жители.

Комментарии (1)
Copy
Наверх