Количество телефонных краж идет на спад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфон. Иллюстративное фото.
Смартфон. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm

Как сообщила пресс-служба предприятия Tele2, в 2018 году возмещение было выплачено в 99 процентах страховых случаев с устройствами, на общую сумму полмиллиона евро. На долю украденных телефонов пришелся лишь один процент возмещений, связанных со страхованием устройств.

По словам директора по обслуживанию клиентов Tele2 Сирли Селиов, большинство страховых случаев – 64 процента – были связаны с разбитыми экранами. «Если в прежние годы одной из основных причин причинения ущерба было повреждение водой, то в прошлом году такие случаи составили всего шесть процентов. Поскольку большинство новых телефонов водонепроницаемые, такие повреждения постепенно перестают быть проблемой», – сказала Селиов.

«Страховая статистика свидетельствует о том, что значительно сократилось также количество случаев телефонных краж, которые в прошлом году составили лишь один процент всех случаев ущерба. Всего два-три года назад таких случаев было значительно больше. Профессиональные воры даже охотились на определенные дорогие модели телефонов, но, кажется, жизнь этих нечистых на руку людей стала труднее, и сбывать краденое добро стало сложнее», – пояснила Селиов.

Согласно статистике Tele2, страховые возмещения в прошлом году выплачивались в основном в связи с устройствами Samsung, Huawei и Apple. «Поскольку люди стали больше знать о страховании мобильных устройств и эта возможность их всё больше интересует, количество страховых случаев в прошлом году увеличилось на 58 процентов по сравнению с предыдущим годом. Компания Tele2 выплатила компенсации в 99 процентах всех страховых случаев – 60 процентов устройств оказалось возможным восстановить,  остальные были заменены новыми», – сказала Селиов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх